BROADCASTS 2020

12th March 2020 (Thu.) Unter Afrikas Affen – Das Abenteuer (Making Of) NDR 6.35 am

11th March 2020 (Wed.) Unter Afrikas Affen – Das Abenteuer (Making Of) NDR 9.00 pm (WORLD PREMIERE)

11th March 2020 (Wed.) Afrikas geheimnisvolle Welten – Die Insel der Affen NDR 8.15 pm

23rd February 2020 (Sun.) Amerikas Naturwunder – Yosemite BR 2.30 pm

19th February 2020 (Wed.) Polarwölfe: Familienbande – Die nächste Generation ARTE 10.20 am

19th February 2020 (Wed.) Polarwölfe: Überleben in der Arktis ARTE 9.35 am

17th February 2020 (Mon.) Amerikas Naturwunder – Yellowstone BR 10.25 am

16th February 2020 (Sun.) Amerikas Naturwunder – Yellowstone BR 2.30 pm

15th February 2020 (Sat.) Polarwölfe: Familienbande – Die nächste Generation ARTE 4.30 pm

15th February 2020 (Sat.) Polarwölfe: Überleben in der Arktis ARTE 3.45 pm

14th February 2020 (Fri.) Wildes Skandinavien – Finnland BR 10.25 am

11th February 2020 (Tue.) Amerikas Naturwunder – Yosemite HR 10.30 am

11th February 2020 (Tue.) Amerikas Naturwunder – Das Abenteuer (Making Of) WDR 10.30 am

10th February 2020 (Mon.) Amerikas Naturwunder – Das Abenteuer (Making Of) BR 10.25 am

7th February 2020 (Fri.) Wildes Skandinavien – Schweden BR 10.25 am

4th February 2020 (Tue.) Amerikas Naturwunder – Yellowstone HR 10.30 am

2nd February 2020 (Sun.) Polarwölfe: Überleben in der Arktis WDR 5.30 pm

2nd February 2020 (Sun.) Polarwölfe: Das Abenteuer WDR 4.45 pm

31st January 2020 (Fri.) Polarwölfe: Überleben in der Arktis WDR 11.55 am

29th January 2020 (Wed.) Polarwölfe: Familienbande – Die nächste Generation ARTE 6.35 pm

29th January 2020 (Wed.) Polarwölfe: Überleben in der Arktis ARTE 5.50 pm

28th January 2020 (Tue.) Polarwölfe: Überleben in der Arktis WDR 8.15 pm

26th January 2020 (Sun.) Tierfilmer hautnah (Making Of) HR 4.30 am 

25th January 2020 (Sat.) Tierfilmer hautnah (Making Of) HR 8.15 pm 

10th January 2020 (Fri.) Amerikas Naturwunder – Yellowstone WDR 11.05 am

10th January 2020 (Fri.) Amerikas Naturwunder – Yosemite ARTE 8.00 am

10th January 2020 (Fr.) Russland – Im Reich der Tiger, Bären und Vulkane Phoenix 4.15 am

9th January 2020 (Thu.) Russland – Im Reich der Tiger, Bären und Vulkane Phoenix 10.15 pm

8th January 2020 (Wed.) Amerikas Naturwunder – Yellowstone ARTE 8.00 am

7th January 2020 (Tue.) Amerikas Naturwunder – Yellowstone WDR 8.15 pm

7th January 2020 (Tue.) Amerikas Naturwunder – Yosemite ARTE 11.05 am

4th January 2020 (Sat.) Die Bärenbande – In Skandinaviens Wäldern RBB 2.15 pm

2nd January 2020 (Thu.) Lippenbären – Abenteuer mit dem wahren Balu HR 10.40 am